Istituti scolastici Rete Ambito Territoriale Rm6

VIII Municipio
Nome Scuola DS E-mail Indirizzo Web Telefono Dettagli
Ipssar
"Tor Carbone"
Cristina Tonelli RMRH01000T@ISTRUZIONE.IT http://ipssartorcarbone.gov.it/ 06121122600 mostra
Istituto Cine-TV
"Roberto Rossellini"
Maria Teresa Marano rmis08900b@istruzione.it http://www.cine-tv.gov.it/ 06121125840 mostra
Istituto Comprensivo
“Carlo Alberto dalla Chiesa”
Lina Porrello RMIC82900G@istruzione.it http://www.icsdallachiesa.it 065032541 mostra
Istituto Comprensivo
“Giuseppe Montezemolo”
Franco Cavalieri rmic83000q@istruzione.it http://www.icmontezemolo.gov.it/ 065030846 mostra
Istituto Comprensivo
"Piazza Sauli"
Marina Campitelli rmic8fe00p@istruzione.it http://www.istitutopiazzasauli.it 065133298 mostra
Istituto Comprensivo
"Poggiali-Spizzichino"
Loretta Zona rmic8ff00e@istruzione.it http://icvialeonori74.it/ 0654230518 mostra
Istituto Comprensivo
"Salvatore Pincherle"
Pietro Aceto rmic8ch00a@istruzione.it http://www.scuolasevero.it/ 065566256 mostra
Istituto Comprensivo
"Via Padre Semeria"
Serenella Serenella rmic8fd00v@istruzione.it http://www.icpadresemeria.it 065123167 mostra
Istituto di Istruzione Superiore
"Caravaggio"
Flavio De Carolis RMIS08200L@istruzione.it http://www.istruzionecaravaggio.it/ 06121126965 mostra
Istituto di Istruzione Superiore
"De Pinedo Colonna"
Paolo Massa rmis10700q@istruzione.it http://www.depinedocolonna.gov.it 06121127000 mostra
Istituto di Istruzione Superiore
"Giuseppe Garibaldi"
Franco Sapia rmta070005@istruzione.it http://www.itasgaribaldi-roma.gov.it 065037107 mostra
Istituto di Istruzione Superiore
"Via delle Sette Chiese"
Rossella Di Giuseppe RMIS01600N@istruzione.it http://www.ist7chiese.gov.it/ 06121124065 mostra
Istituto Tecnico Industriale
"Armellini"
Domenico Dante RMTF02000R@istruzione.it http://www.itisarmellini.it/ 06121127360 mostra
Liceo Classico e Scientifico
"Socrate"
Milena Nari rmpc180004@pec.istruzione.it http://www.liceosocrate.gov.it/ 06121125465 mostra
Liceo Scientifico
"Peano"
Silvia Andolina rmps12000g@istruzione.it http://www.liceopeanoroma.gov.it/ 06121125725 mostra
Liceo Scientifico
"Primo Levi"
Letizia Policella rmps520003@istruzione.it http://www.liceoprimolevi.gov.it/ 06121127020 mostra
IX Municipio
Nome Scuola DS E-mail Indirizzo Web Telefono Dettagli
Istituto Comprensivo
“Fiume Giallo”
Franco Modestini rmic8fj00b@istruzione.it http://www.icfiumegiallo.gov.it/ 0652209931 mostra
Istituto Comprensivo
"Via De Finetti"
Cristiana Carissimi rmic8cw00p@pec.istruzione.it http://www.icdefinetti.gov.it 0650162010 mostra
Istituto Comprensivo
“Padre Romualdo Formato”
Lina Rita Volpe Rinonapoli RMIC80300B@istruzione.it http://www.icformato.gov.it 0671355006 mostra
Istituto Comprensivo
”Indro Montanelli”
Stefania Fiaschitello rmic86100b@istruzione.it http://www.icmontanelli.gov.it/ 06 5010348 mostra
Istituto Comprensivo
“Orsa Maggiore”
Stefano Sancandi rmic8b200r@istruzione.it http://www.icorsamaggiore.gov.it 0652207789 mostra
Istituto Comprensivo
“Guglielmo Pallavicini”
Filomena Sannino rmic8b0005@istruzione.it http://www.icpallavicini.gov.it/ 06 5290710 mostra
Istituto Comprensivo
"Largo Dino Buzzati"
Vito Triolo rmic8f100b@istruzione.it http://www.iclargobuzzati.gov.it 0645419421 mostra
Istituto Comprensivo
“Domenico Purificato”
Manuela Fini rmic869002@istruzione.it http://www.icpurificato.com/ 06 5040904 mostra
Istituto Comprensivo
“Matteo Ricci”
Viviana Ranucci rmic8by00l@istruzione.it http://www.icmatteoricci.gov.it 06 5298735 mostra
Istituto Comprensivo
“Marta Russo”
Cristina Eucheria Bochicchio rmic8b1001@istruzione.it http://www.icmartarusso.it 0650659063 mostra
Istituto Comprensivo
“Tacito-Guareschi”
Giuliana Atzemi rmic862007@istruzione.it http://www.ictacitoguareschi.gov.it/ 0652371650 mostra
Istituto Comprensivo
“Leonardo da Vinci”
Maria Federica Grossi rmic8bz00c@istruzione.it http://www.icleonardodavinci.gov.it/ 0652209322 mostra
Istituto Comprensivo
"Via Laurentina 710"
Daniela Marziali rmic8cx00e@istruzione.it http://www.ic-vialaurentina710-roma.it 06 5014972 mostra
Istituto d’Istruzione Superiore
“Leon Battista Alberti”
Carolina Guardiani rmis03900a@istruzione.it http://www.istitutoalbertiroma.eu/ 06121125405 mostra
Istituto Tecnico Commerciale
“Arangio Ruiz”
Domenico Dante rmtd030005@istruzione.it http://www.arangioruiz.gov.it/ 06121124080 mostra
Liceo Classico “Plauto” Carlo Firmani rmpc21000p@istruzione.it http://www.liceoplauto.it 06 5070486 mostra
Liceo Classico
“Francesco Vivona”
Daniela Benincasa rmpc09000t@istruzione.it http://www.liceovivona.it 06121124080 mostra
Istituto Comprensivo
"Santi Savarino"
Lina Rita Volpe Rinonapoli rmic8fg00a@istruzione.it http://www.icviasantisavarino.gov.it/ 065083954 mostra
Istituto Comprensivo
"Via Frignani"
Serenella Presutti rmic8fh006@istruzione.it http://www.icviafrignani.gov.it/ 065081714 mostra
Liceo Scientifico “Aristotele” Paolo Massa rmps50000t@istruzione.it http://www.liceoaristotele.it 06 5919738 mostra
Liceo Scientifico
“Stanislao Cannizzaro”
Antonio Micalizzi rmps05000e@istruzione.it http://www.liceocannizzaro.it 0652798140 mostra
Liceo Scientifico
"Ettore Majorana”
Fausta Grassi rmps37000a@istruzione.it http://www.liceomajorana.gov.it/ 06 5084274 mostra